Ибуклин (Таб. П/о 400Мг+325Мг №10)

  • 4.3 звезд, основано на 40 отзывах

RUR 142

  • В наличии

Состав: 1 таблетка содержит: ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 120 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 7 мг, кремния диоксид коллоидный - 5 мг, тальк - 8 мг, магния стеарат - 6 мг. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 11.32 мг, краситель желтый солнечный закат (Е110) лак алюминиевый - 1.78 мг, макрогол 6000 - 2.2 мг, тальк - 4.06 мг, титана диоксид - 0.16 мг, полисорбат 80 - 0.16 мг, сорбиновая кислота - 0.16 мг, диметикон - 0.16 мг. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета, капсуловидные, с риской на одной стороне


Поделиться:

Лечение при подоздрении на передозировку пациенту следует немедленно обратиться за врачебной помощью

2 раза/сут. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего

3 раза/сут

В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов

Для отдельных таблеток допускается мраморность окраски.Фармакологическое Действие Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие

Максимальная суточная доза - 3 таб. Детям старше 12 лет масса тела более 40 кг - по 1 таб

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.Особые Указания Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие

Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.Показания К Применению симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний простуда, грипп , сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле миалгия невралгия боли в спине суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах посттравматический и послеоперационный болевой синдром зубная боль альгодисменорея. Препарат предназначен

При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов необходима отмена препарата за 48 ч до исследования . Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин .Передозировка Симптомы желудочно-кишечные расстройства диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области , увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.Взаимодействие При одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия. При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема . Сочетание с этанолом, ГКС кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых гепарина и непрямых производные кумарина и индандиона антикоагулянтов, тромболитических агентов алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа , антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития

Рекомендуется промывание желудка в течение первых 4 ч щелочное питье, форсированный диурез активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/в - через 12 ч, антацидные препараты гемодиализ симптоматическая терапия

Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции , как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ

Ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела , селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в т.ч

В анамнезе поражение зрительного нерва генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы заболевания системы крови период после проведения аортокоронарного шунтирования прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени подтвержденная гиперкалиемия активное желудочно-кишечное кровотечение воспалительные заболевания кишечника детский возраст до 12 лет III триместр беременности повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата в т.ч

Варфарина , антиагрегантов в т.ч

Гемолитическая и апластическая , тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны дыхательной системы одышка, бронхоспазм. Со стороны мочевыделительной системы аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит. Аллергические реакции кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема синдром Стивенса-Джонсона , токсический эпидермальный некролиз синдром Лайелла . Лабораторные показатели снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз. Прочие усиление потоотделения. При длительном применении

К другим НПВС . С осторожностью ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС в т.ч

Преднизолона , антикоагулянтов в т.ч

Циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина , вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора , цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром. Применение при беременности и кормлении грудью В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода

Похожие товары